Встреча с учащимися 2-ых классов

Главная : Жизнь школы : Внеклассные мероприятия : Встреча с учащимися 2-ых классов

7 сентября 2021 года в школе состоялась встреча представителей Госавтоинспекции Фрунзенского района, ОО «Белая Русь», корреспондентов журнала «Шапокляк» с учащимися вторых классов. Гости поздравили школьников с началом нового учебного года и пожелали им безопасных дорог.

В рамках встречи ребята ещё раз повторили правила безопасности, приняв участие в познавательной викторине "Школьник и безопасность". На базе ресурсного центра "Город дорог" учащиеся вместе с сотрудниками ГАИ разобрали, как правильно поступать в различных ситуациях на проезжей части. Не забыли вспомнить и про фликер - верного помощника в тёмное время суток.

Корреспонденты журнала "Шапокляк" провели незабываемый мастер-класс по изготовлению закладок.
    Завершением встречи стало вручение юным участникам дорожного движения фликеров и шпаргалок по ПДД в виде карманных книжечек. Каждый ученик получил и свежий номер детского журнал «Шапокляк».