Обучение в рамках Международных договоров

Главная : Выпускнику : Обучение в рамках Международных договоров

В целях реализации международных договоров о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами информируем о наличии имеющейся возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом в рамках международных договоров в сфере образования с Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Вьетнамом, Монголией, Молдовой, Сирией, Китаем и Египтом.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо до 20 февраля предоставить в (указать куда) следующие документы:

анкету, заполненную печатными буквами, с фотографией и прилагаемыми к ней документами -ссылка на Анкету (размещается для скачивания);

выписку текущих отметок, характеристику от учреждения образования (для Вьетнама -также автобиографию, копию диплома, копию приложения к диплому, медицинскую справку; все документы для Вьетнама должны быть переведены на английский язык и заверены);

документы, подтверждающие владение кандидатами китайским либо английским языком на достаточном для освоения образовательных программ уровне (HSK, IELTS, TOEFL и др.) для участия в обмене с Китаем;

копию страниц паспорта с указанием установочных данных (31, 33 страницы).

С информацией об основных условиях и возможностях обучения граждан Республики Беларусь в 2021/2022 учебном году в учреждениях высшего образования указанных иностранных государств можно ознакомиться в представленных ниже документах:

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Казахстан(приложение № 1 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Кыргызской Республики(приложение № 2 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Таджикистан(приложение № 3 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Туркменистана(приложение № 4 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Социалистической Республики Вьетнам(приложение № 5 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Монголии(приложение № 6 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Молдова(приложение № 7 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Сирийской Арабской Республики(приложение № 8 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения образования Китайской Народной Республики(приложение № 9 размещается для скачивания)

Информация о приеме на обучение в учреждения образования и организации Арабской Республики Египет(приложение № 10 размещается для скачивания)

Дополнительную консультацию можно также получить

в Учебном центре международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы»

по телефону: +375 17 200 90 37(с 9:00 до 13:00);

электронной почте: icecinf@gmail.com или icec@edu.by;

Skype:icec.nihe, icec.icec

(адрес Учебного центра международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы»: 220007, г.Минск, ул.Московская, 15, кабинеты №№727, 720, 808)