Главная : Учительская : Аттестация

1. ПАСТАНОВА МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ 22 жніўня 2012 г. № 101 . Аб зацвярджэнні Інструкцыі аб парадку правядзення атэстацыі педагагічных работнікаў сістэмы адукацыі (акрамя педагагічных работнікаў з ліку прафесарска-выкладчыцкага складу ўстаноў вышэйшай адукацыі)

3. Аттестация педагогических работников в УО

Нормативные документы (academy.edu.by):

1. Инструкцией о порядке проведения аттестации педагогических работников системы образования Методическими рекомендациями о порядке проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение и подтверждение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист»
    2. Методические рекомендации о порядке проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение квалификационной категории «учитель-методист»
    3. Программы квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогического работника на присвоение высшей квалификационной категории
    4. Процедура проведения квалификационного экзамена при проведении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории
    5. Специалисты ГУО «Академия последипломного образования» оказывают консультативную помощь педагогическим работникам по вопросам сдачи квалификационного экзамена при прохождении аттестации.

27 мая 2021 года состоялось заседание аттестационной комиссии, на котором высшая квалификационная категория учителя была присвоена Гик Оксане Михайловне, Костаненковой Тарэсе Станиславовне; первая квалификационная категория учителя была присвоена Балыш Елене Александровне.

Гик Оксана Михайловна познакомила с опытом  работы по теме "Использование интерактивных приёмов на уроках английского языка как средство повышения учебной мотивации"
    Балыш Елена Александровна познакомила с опытом  работы по теме "Использование информационно-коммуникационныхтехнологий в процессе формирования межкультурной компетенции"

18 марта 2021 года состоялось заседание аттестационной комиссии, на котором вторая квалификационная категория учителя была присвоена Бычек Яне Алексеевне, Богдан Наталье Юрьевне, Шут Ольге Владимировне, Хорунжей Наталье Игоревне; вторая квалификационная категория педагога дополнительного образования была присвоена Никончук Наталии Геннадьевне; первая квалификационная категория учителя была присвоена Ласюк Ольге Александровне; первая квалификационная категория воспитателя ГПД была присвоена Шишаковой Ольге Станиславовне; высшая квалификационная категория воспитателя ГПД была присвоена Гринцевич Илоне Анатольевне.

Ласюк Ольга Александровна познакомила с опытом  работы по теме "Формирование навыков чтения младших школьников"

22 декабря 2020 года состоялось заседание аттестационной комиссии, на котором вторая квалификационная категория была присвоена Санкевичу Эдуарду Михайловичу (учитель технического труда)

Санкевич Эдуард Михайлович познакомил с опытом  работы по теме "Развитие творческих способностей учащихся на уроках технического труда через использование различных форм и методов обучения"

24 ноября 2020 года состоялось заседание аттестационной комиссии, на котором вторая квалификационная категория была присвоена Смирновой Екатерине Александровне (учитель начальных классов), Петрикевич Юлии Викторовне (учитель начальных классов), Лаврентьевой Екатерине Александровне (учитель физической культуры). Первая квалификационная категория была присвоена Шкляр Марине Александровне (учитель английского языка)