Главная : О школе : Совет школы

совета государственного учреждения образования
    «Средняя школа № 217 г. Минска»
    на 2021/2022 учебный год

Рассматриваемые вопросы

1 заседание (август)

1

1. Об организации деятельности совета школы. О рассмотрении проекта плана работы совета школы на 2021/2022 учебный год.

Подлубная Е.А.,

Лазовик Л.А.

1. О готовности школы к 2021/2022 учебному году, о создании здоровьесберегающей и безопасной среды при организации образовательного процесса, питания учащихся, о соблюдении санитарно – гигиенических норм и правил, профилактике детского травматизма в учреждении образования, об организации питьевого режима в учреждении образования.

Подлубная Е.А.

1. Об организации образовательного процесса в 2021/2022 учебном году.

Бельская Ю.К.,

Демух Д.С.,

Луковская Н.Ю.

1. Об ознакомлении с режимом работы школы, рассмотрение Правил внутреннего распорядка учащихся и пропускного режима в 2021/2022 учебном году.

Алашеев С.А.

1. Об организации горячего питания учащихся в 2021/2022 учебном году.

Алашеев С.А.

1. Об организации проведения в 2021/2022 учебном году в рамках 6-го школьного дня совместных с родительской общественностью спортивных мероприятий: «Папа, мама, я – спортивная семья», «Мужчины на проверке», «Самая спортивная мама»

Алашеев С.А.

1. Об организации проведения акции «Портфель первоклассника».

Алашеев С.А.

1. Об организации сотрудничества с ООО «Астлайн» по обучению правилам безопасности дорожного движения в рамках работы ресурсного центра «Город дорог».

2 заседание (сентябрь)

2

Лазовик Л.А.

1. Об организации образовательных услуг на платной основе в 2021/2022 учебном году. Развитие сети кружков и секций.

Луковская Н.Ю.

1. Об организации работы родительского патруля в 2021/2022 учебном году.

Алашеев С.А.

1. Об изучении вопроса о внедрение модели формирования и развития коммуникативной компетентности обучающихся в системе взаимодействия учреждений образования и детских, молодёжных общественных объединений в 2021/2022 учебном году.

Алашеев С.А.

1. Об организации сотрудничества в 2021/2022 учебном году учреждения образования с БГПУ по подготовке учащихся к районным турам предметных олимпиад.

Бельская Ю.К.

1. Об организации общешкольного праздника «Посвящение в первоклассники».

3        заседание (ноябрь)

3

Лазовик Л.А.

1. Об участии в республиканской акции «Наши дети». Организация новогоднего представления для учащихся 1-4 классов силами учащихся старших классов.

Алашеев С.А.

1. Об организации работы по вовлечению учащихся в детские и молодежные организации.

Алашеев С.А.

1. Об организации участия в городском конкурсе «Новогодние узоры».

Костюк Н.В.

1. Об организации международного сотрудничества.

Демух Д.С.

1. Об изучении вопроса об организации  оздоровления учащихся в период летних каникул.

Алашеев С.А.

1. О    развитии творческих способностей учащихся через работу книжного клуба «КЛУБ’ОК».
    2. О создании в школе музея «Столярных инструментов» в рамках профориентационной работы с учащимися

Явид С.В.

4 заседание (март)

4

1. О выполнении решений предыдущего совета школы.

Лазовик Л.А.

1. Опредварительномраспределении учащихся 9,11 классов. Прогнозы по формированию профильных классов в 2022/2023 учебном году.

Бельская Ю.К.

1. Об организации общешкольных мероприятий, посвященных праздникам «Последний звонок», «Выпускной».

Алашеев С.А.

1. Об определении перспективных направлений развития учреждения образования, рассмотрение планов работы учреждения образования, вопросов его образовательной деятельности на 2021/2022 учебный год.

Подлубная Е.А.

1. Об участии школы в реализации городского творческого проекта «Шляхам сэрца» Вывучэнне і захаванне беларускіх рамёстваў сумесна з падрастаючым пакаленнем ва умовах сучаснага развіцця краіны. Беларусы як этнас.

5 заседание (май)

5

Лазовик Л.А.

1. Об организациилетнего оздоровления и вторичной занятости учащихся.

Алашеев С.А.

1. Анализ эффективности организации платных образовательных услуг за 2021/2022 учебный год. Перспективы развития образовательных услуг на 2022/2023 учебный год.

Демух Д.С.

1. О проведенииобщешкольной церемонии награждения «Ученик года» по итогам 2021/2022 учебного года.

Бельская Ю.К.., Демух Д.С., Луковская Н.В., Алашеев С.А.

1. Анализ эффективности работы родительского патруля в 2020/2021 учебном году.

Алашеев С.А.

1. Анализ эффективности проведения совместных с родительской общественностью спортивных мероприятий в 2021/2022 учебном году.
    2. Анализ эффективности совместной работы с ООО «Астлайн» по обучению правилам безопасности дорожного движения в рамках работы ресурсного центра «Город дорог».