Главная : О школе : Информатизация

“Действительно жить – это значит жить, располагая правильной информацией”                                   Н.Винер

Обоснование программы информатизации
         Описание параметров компьютеров в компьютерных классах

Информатизация в школе - это приведение системы образования в соответствие с потребностями и возможностями современного информационного общества.

Цели и задачи информатизации

Цели:

1. Повышение эффективности образовательного процесса и работы педагогов, расширение сети дополнительных услуг
    2. Совершенствование механизмов управления системой образования на основе использования новых информационных технологий
    3. Повышение компетентности учителей и учащихся в области иформационных техологий
    4. Формирование у учащихся мировоззрения открытого информационного общества
    5. Вовлечение школы в построение единого информационного пространства
    6. Совершенствование культуры педагогической и управленческой деятельности, методической работы на основе технологизации учебно-воспитательного процесса, расширения системы информационно-методического обеспечения

Задачи:

1. Организация эффективного информационного взаимодействия с вышестоящими организациями. Электронный документооборот, использование иформационных технологий в образовательной статистической отчётности
    2. Повышение информационной культуры педагогических и управленческих кадров
    3. Развитие творческого, самостоятельного мышления учащихся, формирование умений и навыков самостоятельного поиска, анализа и оценки информации
    4. Информатизация учебно-воспитательного процесса в учреждении образования, мониторинг качества образования, расширение использования ЭСО в образовательном процессе
    5. Информационно-техническое обеспечение школы
    6. Развитие информационных ресурсов образовательного пространства

Ответственные по информатизации:

___________________________________________________________________________

1.1. ответственная за информатизацию школы - Грыбинык Е.Н., учитель информатики.

1.2. ответственная за электронную почту - Дытман И.С., секретарь школы.

1.3. ответственная за администрирование, сопровождение и наполнение официального сайта школы - Грыбинык Е.Н., учитель информатики.

1.4. ответственный за администрирование, сопровождение и наполнение официального сайта ресурсного центра школы - Гринюк А.С., инженер – программист.

1.5. ответственная за заполнение АИС «Менеджмент Системы Образования», базs данных по отсутствующим учащимся - Дытман И.С., секретарь школы.

1.6. ответственная за заполнение банка данных о документах об образовании - Бируля Н.К., учитель – дефектолог.

1.7. ответственная за заполнение базы по питанию комбината школьного питания – Матусевич Э.П., секретарь учебной части.

1.8. ответственная за заполнение АИС «Менеджмент Системы Образования», базы данных педагогических работников – Лазовик Л.А., инспектор по кадрам.

1.9. ответственная за заполнение АИС «Менеджмент Системы Образования», базы данных учащихся учреждения образования – Матусевич Э.П., секретарь учебной части.

1.10. ответственные за ведение электронного журнала - классные руководители 1-11 классов.

1.11. ответственные за ведение базы данных по оплате через систему ЕРИП – Акудович Т.В. (1-4 классы), Явид С.В. (5-11 классы).