Главная : Обучающимся : Полезные ссылки

НОВЫЙ БЕЛОРУССКИЙ ПОРТАЛ БЕСПЛАТНЫХ ТЕСТОВ EFFOR.BY   (в свободном доступе курсы по математике, русскому, английскому языкам, физике, логике и другим предметным областям. Тесты на эрудицию, тесты по развитию навыков мышления, скоростного устного счёта, правописания словарных слов и многое другое. 21 учебный курс, более 1200 тестов, около 23000 заданий)

Moodle (англ. Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment) модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда — свободная система управления обучением (LMS), распространяющаяся по лицензии GNU GPL.

Система реализует философию «педагогики социального конструкционизма» и ориентирована прежде всего на организацию взаимодействия между преподавателем и учениками, хотя подходит и для организации традиционных дистанционных курсов, а также поддержки очного обучения.